和记娱乐

今天是:
政务邮箱
本站搜索
当前位置: 首页 > 公众参与 > 信箱栏目 > 政务咨询 > 司法局
司法局
 信件编号:  
受理编号:XX201907022646
标  题:信访复核申请请问应该到县信访局还是到法制办?
内  容:你好?信访复核申请请问应该到县信访局还是到法制办,能不能通过邮寄的方式进行提交,还是需要当面提交。如果可以,邮寄地址又是什么?谢谢。
提交时间:2019-07-02
回复时间:2019-07-09
回复内容:根据第三十四条 信访人对行政机关作出的信访事项处理意见不服的,可以自收到书面答复之日起30日内请求原办理行政机关的上一级行政机关复查之规定,您应向原作出信访答复意见的行政机关的上一级行政机关提出复查申请,县政府作为信访复查机关时,当事人可向县政府的承办机关信访局提出申请,具体事宜请咨询县信访局或县政府。
    
Copyright © 2004-2019 XINGGUO.GOV.CN, All Rights Reserved
主办:兴国县人民政府办公室 0797-5322187   技术支持:兴国县电子政务网络管理中心 0797-5312805 联系网站管理员
地址:江西省兴国县潋江镇客家路8号 邮编:342400  赣ICP备12000697号   政府网站信息上报信箱:xg5312805@126.com
网站标识码:3607320005  

赣公网安备 36073202360737号

 
微信
微信