恒丰娱乐

今天是:
政务邮箱
本站搜索
教育科技体育局
 信件编号:  
受理编号:XX202010185813
标  题:平川中学党支部是否升格为党委了
内  容:尊敬的领导:您好!
     据本人关注的平川中学、兴国中学官方公众微信号发布的新闻显示两所学校的党支部都升格为了党委。请问是所有兴国的高中的党支部都升格了党委?另外这些学校党支部升格为了党委,是基于哪方面的考虑呢?谢谢!
提交时间:2020-10-18
回复时间:2020-10-20
回复内容:尊敬的网友:
    您好!您咨询的恒丰娱乐:“平川中学党支部是否升格为党委了”的问题已收悉,现将有关情况答复如下:
    首先,需要向您说明的是兴国高中原先的党组织设置是党总支而不是党支部。
    目前,兴国中学、平川中学两所学校的党组织优化调整为学校党委;兴国三中、兴国中专两所学校的党组织还是党总支;将军中学党组织还是党支部。
    另外,恒丰娱乐:“这些学校升格为了党委是基于哪方面的考虑”的问题。根据中共江西省委组织部 中共江西省委教育工委《恒丰娱乐:加强全省中小学校党的建设工作的实施意见》,按照有利于开展党的活动、加强党员管理、发挥党员作用的原则,科学合理设置中小学基层党组织:正式党员3人以上、50人以下的,建立党的支部委员会;50人以上、100人以下的,设立党的总支部委员会;100人以上的,设立党的委员会。由于兴国中学、平川中学两所学校正式党员均超过100人,所以按照组织设置标准化要求,两所学校党组织优化调整设置为学校党委。
    
    中共兴国县教育科技体育局委员会
    2020年10月20日
Copyright © 2004-2020 XINGGUO.GOV.CN, All Rights Reserved
主办:兴国县人民政府办公室 0797-5322187   技术支持:兴国县电子政务网络管理中心 0797-5312805 联系网站管理员
地址:江西省兴国县潋江镇客家路8号 邮编:342400  赣ICP备12000697号-1   兴国县单位联系电话  政府网站信息上报信箱:xg5312805@126.com
网站标识码:3607320005  

赣公网安备 36073202360737号

 
微信
微信