恒丰娱乐

今天是:
政务邮箱
本站搜索
当前位置: 首页 > 公众参与 > 信箱栏目 > 政务咨询
政务咨询咨询回复

广大网友:
    您好!欢迎使用“政务咨询”!在来咨询前,请您阅读以下事项,将有助于您的咨询得到及时、有效地处理。
    1、请遵守国家法律,禁止发布黄色及反动言论,违者将送公安机关查处;请勿重复发信
    2、请选择收件单位,并在了解该部门职能后再提交您的咨询,否则您的咨询可能得不到及时全面的回复,如需快捷服务,请致电该部门。如需该部门其他服务,请访问该部门网站或信息公开平台。如果您不能确定服务部门或要进行投诉、求助等等诉求,请到县长信箱或网上信访
    3、请认真填写表格(带 * 项不能为空),请留下您的真实姓名、联系电话、信箱地址,以便我们能更好地与您联系,否则将有可能不受理,敬请谅解。
    4、请认真记录您的信息编号,如果您的信息不适合公开,您可以通过查询的方式来得到反馈信息。这将是您查询受理情况的唯一途径。
    5、一般信息处理答复的时限为7个工作日;情况复杂的会适当延长,但最长不超过30个工作日。
    6、以下信件将被视为无效,不再进入处理程序:
    ①依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的;
    ②已进入司法程序(法院受理或已判决等)的;
    ③同级信访部门已经处理的或正在处理之中的;
    ④需要向来信人求证而又无法与来信人取得联系的;
    ⑤无实际内容和所指事情叙述不清的;
    ⑥同一来信人在规定办理时效内多次提交的内容相同或相近的信件;
    ⑦各种恶意攻击性的信件;
    ⑧不属于人民政府职权范围内,或无法通过本栏目处理程序进行处理的问题。

请选择需要咨询的县政府工作部门:
 发展和改革委员会
 教育科技体育局
 工业和信息化局
 公安局
 交管大队
 民政局
 司法局
 财政局
 人力资源和社会保障局
 医疗保障局
 自然资源局
 住房和城乡建设局
 交通运输局
 水利局
 农业农村局
 商务局
 文化广电新闻出版旅游局
 广播电影电视新闻中心
 卫生健康委员会
 退役军人事务局
 应急管理局
 审计局
 林业局
 市场监督管理局
 统计局
 扶贫办公室
 城市管理局
 税务局
 公路分局
 烟草专卖局
 供销合作社
 行政服务中心
 金融工作局
 生态环境局
 自来水公司
 供电公司
 经济开发区
 潋江镇
 长冈乡
 鼎龙乡
 城岗镇
 崇贤乡
 枫边乡
 良村镇
 南坑乡
 方太乡
 埠头乡
 永丰乡
 隆坪乡
 均村乡
 杰村乡
 社富乡
 东村乡
 兴莲乡
 兴江乡
 古龙岗镇
 梅窖镇
 樟木乡
 江背镇
 高兴镇
 茶园乡
 龙口镇
   
Copyright © 2004-2020 XINGGUO.GOV.CN, All Rights Reserved
主办:兴国县人民政府办公室 0797-5322187   技术支持:兴国县电子政务网络管理中心 0797-5312805 联系网站管理员
地址:江西省兴国县潋江镇客家路8号 邮编:342400  赣ICP备12000697号-1   兴国县单位联系电话  政府网站信息上报信箱:xg5312805@126.com
网站标识码:3607320005  

赣公网安备 36073202360737号

 
微信
微信