恒丰娱乐

今天是:
政务邮箱
本站搜索
当前位置: 首页 > 公众参与 > 信箱栏目 > 政务咨询 > 公安局
公安局
 信件编号:  
受理编号:XX202010179289
标  题:双重户口注销问题
内  容:本人拥有两个均由合法手续办的户口,现被查出拥有双重户口需要注销一个户口。非常用户口先登记,现在常用户口未经本人办理被派出所注销,能否恢复常用户口,注销非常用户口?
提交时间:2020-10-17
回复时间:2020-10-22
回复内容:王网友:
     你好!
     根据《江西省常住户口登记管理规定》第六十二条规定:公安机关发现公民有两个以上常住户口或属其他非法登记户口的,户口所在地县级公安机关治安(户政)管理部门应当组织调查核实,并按规定注销非法或者错误登记的户口。且公安部也要求:对于公民有双重户口的,要保留其原始真实的户口、注销后来登记的户口。
    近日,我局户政科工作人员已与你取得联系,并对你反映的相关情况进行了详细解答和说明。若有疑问,请再致电5305337进行咨询。
     感谢你的来信,祝你生活愉快!
    
     兴国县公安局
     2020年10月22日
    
Copyright © 2004-2020 XINGGUO.GOV.CN, All Rights Reserved
主办:兴国县人民政府办公室 0797-5322187   技术支持:兴国县电子政务网络管理中心 0797-5312805 联系网站管理员
地址:江西省兴国县潋江镇客家路8号 邮编:342400  赣ICP备12000697号-1   兴国县单位联系电话  政府网站信息上报信箱:xg5312805@126.com
网站标识码:3607320005  

赣公网安备 36073202360737号

 
微信
微信